Tumblr
Accueil
Dernières images
Rechercher
Rechercher
Résultats par :
Messages
Sujets
Recherche avancée
S'enregistrer
Connexion
Missions & Votes
Topsite 1
Topiste 2
Topsite 3
Animations
Personnages
Nos Groupes
Scénarios et pré-liens
Se présenter
Fiches
Tout savoir
Nos histoires
Annexes
Bottins
Chronologie
Une question?
Zone de jeux
Acropolis Distict
Blue Island
Victoy District
Coal District
Zeeland Islands
Inland Empire
Reste de l'UE
Reste du monde
Se détendre
Tumblr
✦
Flood & Jeux
♞
Coin des passions
❥
Absences
✈
Demandes de Rps
¶
Demandes de liens
☞
Téléphone et réseaux
✒
Partenariat
@
Le Deal du moment :
Cdiscount : -30€ dès 300€ ...
Voir le deal
AFTER MY FATE
::
::
Les Démarches Administratives
Les Registres d'Etat Civil
Master of Chaos
Admin
Messages
:
2217
Sujet: Les Registres d'Etat Civil
Dim 18 Fév - 14:03
Cliquer pour naviguer
Cliquer pour naviguer
Avatar
Métier
Groupe & pouvoir
Alias
Equipe
Multicompte
Amber Heard
♦
Cassiopeïa Fontaine
Anne Hathaway
•
Lara Jensen
Ansel Elgort
▪️
Henry Watford
Billy Huxley
▪
Liam O'Hara
Boyd Holbrook
♣
Torben Reiner
Bryan Dechart
♣️
Mathiméo Nom
-
Scénario libre
Chris Hemsworth
♠
Lukas Eulewald
Christian Bale
♠
Jean Raulne
Cillian Murphy
•
Isaac Callum
Elodie Yung
•
Khelia Miller
-
Scénario pris
Emma Watson
♥
Mélusine Kapoëm
Gal Gadot
•
Lily Bradbury
Iwan Rheon
♠
Camden Hodge
Jaimie Alexander
•/♦
Anastasia Chostakovitch
Jake Abel
▪
Iskander T. Valentine
James McAvoy
♣
Nolan Wilson
Jessica Lucas
♦
Riley Wilson
Jessica Chastain
•
Carys Beyle
Jodie Comer
♥
Eva Walsh
Joel Kinnaman
▪
Alcide Keranos
Joseph Morgan
♠️
Nikolas Sadovski
-
Scénario libre
Kate Beckinsale
♦
Lauren Anders
Kate Mara
♣
Chloé de Vrède
- scénario pris
Katherine McNamara
•
Sienna
-
Scénario libre
Kiernan Shipka
•
Lena Wilson
Lindsey Morgan
•
Sera Nearim
Luke Mitchell
♠
Andreï S. Rostov
Luke Evans
▪
Leander
-
Scénario libre
Marie Avgeropoulos
♥
Kate Ward
Natalie Portman
♦
Nimhoë Matveyev
Niece Waidhofer
♥️
Ariane Watford
-
Scénario libre
Nina Dobrev
•
Miryna
-
Scénario libre
Phoebe Tonkin
♥
Lylabelle M. Duncan
Rachel McAdams
•
Madison Beaulieu
Rebecca Ferguson
•
Louise Iversen
-
Scénario libre
Shannyn Sossamon
♦
Sorcha Howl
Taron Egerton
♣
Jay Irons
Tom Holland
♣
Ethan Weatherby
Tom Hardy
♠
Iwan Laska
Willa Holland
•
Sasha Pachkov
William Miller
▪
Malphas Meister
Actrice
•
Madison Beaulieu
Agent d'édition
♥
Chloé de Vèdre
Agent d'Interpol
♦
Cassiopeïa Fontaine
Agent dormant des services secrets russes
♠
Aleksei Pachkov
Assistante vétérinaire
•
Miryna
-
Scénario libre
Au choix
▪
Leander
-
Scénario libre
Braqueur
♠
Black Fox
Braqueur
♠
Silver Fox
Braqueuse
♦
Bloody Fox
Bras armé de Тощие крысы
♠
Маленькая крыса
Cambrioleur, Voleur et Justicier
♣
Robin des Bois
Cambrioleur/Braqueur
•
Le Bourreau
Chauffeur
▪️
404
Chef de gang
♠️
Nikolas Sadovski
-
Scénario libre
Coach self défense/combat
•
Lily Bradbury
Combattant clandestin
♣
Stubborn
Consultant en Affaires Internationales
♠
Andreï S. Rostov
Danseuse et nouvellement actrice
♥
Mélusine Kapoëm
Danseuse / Strip-teaseuse
♦
Riley Wilson
Doctorante en biochimie toxicologique
•
Sera Nearim
Dona Cosa Nostra
♦️
Morphée
Ecrivain
♣
Torben Reiner
Espionne
•
Sienna
-
Scénario libre
Etudiant en médecine
♣
Jay Irons
Etudiante
♥
Kate Ward
Expert en criminalistique (chimie légale)
♥
Eva Walsh
Ex-tireuse d’élite
•
Louise Iversen
-
Scénario libre
Fleuriste
♠
Lukas Eulewald
Forgeronne créatrice des équipements guerriers pour les Sisters&Sons et partenaire du Redresseur de torts
•
Erna
Garde du corps
▪
Lucky
Hacker
♣️
Alias libre
-
scénario libre
Hackeuse
•
Atlas
Infiltrée
♦
Calixte
Ingénieur électronicien en système de sécurité
▪
Malphas Meister
Journaliste
♥
Chloé de Vrède
Journaliste
♣
Nolan Wilson
Justicier
♣
Vampyr
Justicière
•
Antigone
Justicière
♥
BlackCat
Justicière
♥
Venom
Justicière
♥
Léïa
Lieutenant de police
•/♦
Anastasia Chostakovitch
Lieutenant (forces d'intervention de la police)
♠
Iwan Laska
Magicienne Illusioniste
♥️
Ariane Watford
-
Scénario libre
Mécanicien
▪
Liam O'Hara
Mercenaire
▪
Graveyard
Messager, Négociant, Médiateur, Porte-Parole des Тощие крысы
▪
Hermès
Meurtrière recherchée
♦
Ariel
Nettoyeur des scènes de crimes
♠
Golden Face
Petits boulots illégaux
▪
L'Espadon
Petits boulots légaux
▪
Alcide Keranos
Photographe-Reporter
♦
Nimhoë Matveyev
Pigiste
♦
Sorcha Howl
Pompier ambulancière
•
Sienna
-
Scénario libre
Porte-flingue
•
(Au choix)
-
Scénario libre
Professeur particulier de russe
♥
Lylabelle M. Duncan
Procureur de justice
•
Khelia Miller
-
Scénario pris
Propriétaire et gérante de l’Armurerie
•
Carys Beyle
Propriétaire du restaurant "Le Coquelicot"
♣
Ethan Weatherby
Romancier
▪️
Henry Watford
Sans-Emploi
•
Isaac Callum
Serveuse
•
Sasha Pachkov
Serveuse (Starbucks à temps partiel)
•
Sera Nearim
Tueuse à gages
•/♦
Sirin
Tueuse à gages
♦
Vyper
Valet de chambre
♠
Camden Hodge
Vendeuse d'armement personnalisé
•
Lauren Anders
-
Scénario pris
Vendeur d'Armes
▪
Iskander T. Valentine
Vendeuse dans un magasin de lingerie
•
Lara Jensen
Vendeuse chez un fleuriste
•
Lena Wilson
Voleuse
•
Lena Wilson
Lost and Damned
Isaac Callum
Iwan Laska
Jean Raulne
Louise Iversen
-
Scénario libre
Liam O'Hara
Lukas Eulewald
Riley Wilson
Sisters of Battle
Carys Beyle
Khelia Miller
(Amazone / Tribu des Scythas) -
Scénario pris
Lily Bradbury
(Valkyrie)
Miryna
(Amazone / Tribu des Scythas) -
Scénario libre
Sienna
-
Scénario libre
Freakshow
Anastasia Chostakovitch
•/♦
Persuasion et Amnésie
Andreï S. Rostov
♠
Sens surdéveloppés et Rage primale
Henry Watford
▪️
Précognition et Ouïe ultra-sensible
Lena Wilson
•
Persuasion et Crises comitiales
Malphas Meister
▪
Persuasion et Sueur Acide
Nikolas Sadovski
♠
Maîtrise de l'air et malus au choix -
Scénario libre
Sasha Pachkov
♠
E-communication et migraine
Sera Nearim
•
Heroes and Villains
Jay Irons
Kate Ward
Lauren Anders
-
Scénario pris
Mélusine Kapoëm
Nimhoë Matveyev
Torben Reiner
Iskander T. Valentine
Lylabelle M. Duncan
Camden Hodge
Actors and Prey
Ariane Watford
-
Scénario libre
Chloé de Vrède
-
Scénario pris
Ethan Weatherby
Eva Walsh
Madison Beaulieu
Mathiméo Nom
-
Scénario libre
Nolan Wilson
Sons of the Trident
Alcide Keranos
Cassiopeïa Fontaine
Lara Jensen
Sorcha Howl
Leander
-
Scénario libre
404
▪️
Henry Watford
Aleksei Pachkov
♠
Iwan Laska
Antigone
•
Khelia Miller
Avis de recherche
-
Scénario pris
Ariel
♦
Cassiopeïa Fontaine
Avis de recherche
Atlas
•
Sasha Pachkov
BlackCat
♥
Mélusine Kapoëm
Black Fox
♠
Jean Raulne
Avis de recherche
Bloody Fox
♦
Riley Wilson
Avis de recherche
Calixte
♦
Nimhoë Matveyev
Erna
•
Carys Beyle
Graveyard
▪
Malphas Meister
Golden Face
♠
Camden Hodge
Avis de recherche
Hermès
▪
Iskander T. Valentine
Le Bourreau
▪
Isaac Callum
Avis de recherche
Léïa
♥
Lylabelle M. Duncan
L'Espadon
▪
Alcide Keranos
Avis de recherche
Le Lys
♦
Lauren Anders
Liv
•
Lily Bradbury
Lucky
▪
Liam O'Hara
Avis de recherche
Маленькая крыса
♠
Andreï S. Rostov
Nova
♥️
Ariane Watford
-
Scénario libre
Revan
♣
Ethan Weatherby
Robin des Bois
♣
Jay Irons
Avis de recherche
Rouge
•
Madison Beaulieu
Silver Fox
♠
Lukas Eulewald
Avis de recherche
Sirin
•/♦
Anastasia Chostakovitch
Vampyr
♣
Torben Reiner
Venom
♥
Kate Ward
Avis de recherche
Dementors
(Mercenaires)
Graveyard
Malphas Meister
Тощие крысы (Rats Maigres)
(Prostitutions/Trafics)
Маленькая крыса
Andreï S. Rostov
Hermès
▪
Iskander T. Valentine
Lily Bradbury
(Liv) est
Riley Wilson
(Bloody fox) est
Madison Beaulieu
(Rouge)
Cassiopeia Fontaine
(Ariel) est
Mélusine Kapoëm
(BlackCat)
Kate Ward
(Venom) est
Lara Jensen
Jean Raulne
(Black Fox) est
Torben Reiner
(Vampyr)
Sasha Pachkov
(Atlas) est
Nolan Wilson
Henry Watford
(404) est
Ethan Weatherby
(Revan)
Les Registres d'Etat Civil
Page
1
sur
1
Permission de ce forum:
Vous
ne pouvez pas
répondre aux sujets dans ce forum
AFTER MY FATE
::
::
Les Démarches Administratives
AFTER MY FATE
::
::
Les Démarches Administratives
Sauter vers:
Sélectionner un forum
|
|--Champ invalide
| |--Annonces
| |--Archives des annonces
|
|--Champ invalide
| |--Acropolis District
| | |--Forum Circle
| | |--Union Avenue
| | |--Eden North Park
| | |--Roman's Ward
| | |--Federal Campus
| | |--Museum of Civilisations
| | |--Streets, avenues and subway
| | |--Penthouses and "Maisons de Maître"
| |
| |--Blue Island
| | |--Business quarter
| | |--Continental Globe
| | |--Smith Commercial Center
| | |--Pasteur Institute
| | |--Casino Royal
| | |--Pubs and Restaurants
| | |--Streets, avenues, pedestrians areas
| | |--Apartments and Residential wards
| | |--Appartement de Lily Bradbury
| |
| |--Victory District
| | |--Danvers Federal Hospital
| | |--The Third World War Memorial
| | |--Federal Court of Justice
| | |--Trading Village and offices
| | |--Europolis Police Department (EPD)
| | |--The Bacchus Den
| | |--Streets and avenues
| | |--Apartments and Residential wards
| | |--Maison des Raulne
| |
| |--Coal District
| |--Milton's Ironworks
| |--Surcouf Naval Shipyards
| |--Liberty Harbor
| |--Docks and warehouses
| |--Irish Bitch
| |--Red Light Corner
| | |--Seven Keys
| | |--Loft Watford
| |
| |--Streets, avenues, pedestrians areas
| |--The Hutches
| |--Appt des Ward
|
|--Champ invalide
|--Zeeland Islands
| |--Fishing Port and Sea Industries
| |--Total & British Petroleum Terminal
| |--Multimodal platform
| |--Drakengrot
| |--Inland Highway and Bridges
| |--Imperium Stadium
| |--Europolis Outskirts
|
|--Inland Empire
| |--Agro-Industrial Complexe
| |--Farms & Wind Turbines
| |--Abandoned factories
| |--Villages et petites villes
| |--Protected Forests
| |--Military Airfield 123
|
|--Reste de l'Union Européenne
| |--Western Europe
| |--Central and Eastern Europe
| |--Europe du Nord
| |--Europe du Sud
|
|--Reste du Monde
|--Etats Divisés d'Amérique
|--Amérique du Sud
|--Afrique
|--Asie et Moyen-Orient